Categories: Новости

В бундестаге потребовали от ЕС ввести новые санкции против России

Председатель комитета бундестага по внешним делам Норберт Реттген и депутат от партии «Союз-90/Зеленые» Франциска Брантнер потребовали от Брюсселя ввести новые санкции против России в связи с продвижением сирийских войск в Алеппо при поддержке России. 

Об этом со ссылкой на поступившее в редакцию заявление немецких законодателей пишет издание Spiegel.

«Почему не предпринимаются меры, хотя четко задокументированы преступления в Сирии, к которым также причастна и Москва?» — отметили депутаты. «ЕС должен, по крайней мере, ввести санкции», — считают парламентарии. Действия РФ в Сирии Реттген и Брантнер назвали «военными преступлениями».

Политики также раскритиковали позицию Германии и ЕС относительно сирийского конфликта, отметив, что Берлин «практикует призывы к ужасу». Но помимо этого, по их словам, в Германии и Евросоюзе отсутствует «желание говорить о проблемах», а есть «фатализм и даже молчание», сообщили депутаты.

«Слишком много тишины, учитывая, что Асад и его союзник — Россия — сравняли несколько городов с землей, скинули бомбы, вынудили людей покинуть свои дома, и наконец, даже уничтожили целевые больницы и школы», — говорится в заявлении.

Реттген и ранее призывал к санкциям против РФ из-за ситуации в Сирии. Так, в октябре в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung он потребовал немедленно их ввести и подверг резкой критике другие европейские страны, которые не предпринимают необходимых действий в этом направлении в отношении России.

В начале ноября ЕС расширил санкции против России, внеся в него фамилии шести депутатов Госдумы от Крыма — Руслана Бальбека, Константина Бахарева, Дмитрия Белика, Андрея Козенко, Светлану Савченко и Павла Шперова. Такое же решение 15 ноября приняли и в США.

Во вторник, 29 ноября, стало известно о том, что список персональных санкций против России расширила Канада. В него попали 15 новых физических лиц, в том числе шесть депутатов Госдумы от Крыма.

AddThis Website Tools

Recent Posts

Привычка плевать в колодец. В чем ценность «обычных домиков»Привычка плевать в колодец. В чем ценность «обычных домиков»

Привычка плевать в колодец. В чем ценность «обычных домиков»

Список Всемирного наследия UNESCO в последнее время пополняется неохотно (особенно если речь идет о материальных…

29.09.2023
Почему «Диктатура технологий дает результат», но не тот, который планировался?Почему «Диктатура технологий дает результат», но не тот, который планировался?

Почему «Диктатура технологий дает результат», но не тот, который планировался?

«Начальство делает вид, что нам платит, мы делаем вид, что работаем» — таков был ответ…

28.09.2023
Павлюк Быковский: Мы наблюдаем попытку собезьянничать со съездом КПССПавлюк Быковский: Мы наблюдаем попытку собезьянничать со съездом КПСС

Павлюк Быковский: Мы наблюдаем попытку собезьянничать со съездом КПСС

«Мы абсолютно не прячем то, что мы кого-то будем поддерживать. Это естественно. Если бы мы…

27.09.2023

Американские государственные школы как пример реализации частных интересов

Наша национальная особенность согласования частных и коллективных (далее, государственных) интересов заключается в том, что при…

26.09.2023

Похоже, идет к тому, что Беларусь остановит продажи сельхозпродукции другим странам

В прошлом году получили от экспорта продовольствия 8,3 миллиарда долларов, а для обеспечения этого показателя…

25.09.2023

О котлетах и мухах в высшем образовании

Суть рыночной экономики — в реализации личных интересов граждан, побочным результатом чего является рост общественного…

24.09.2023